Horario 2020 / Primero medios


1 Año A

CURSO: 1 MEDIO A   PROFESOR JEFE: YASNA CAMPOS
  LUNES MARTES MIERCOLES JUEVES VIERNES
1
8:00 – 8:45
Lengua y Literatura
Barra Karen
Física
Solar Alejandra
Ed. Física
Escobar Álvaro
Historia
Smith Nidia
Lengua y Literatura
Barra Karen
2
8:45 – 9:30
RECREO 1
9:30 – 9:45
RECREO
3
9:45 – 10:30
Biología
Campos Yasna
Historia
Smith Nidia
Matemática
García Alejandro
Artes
Vera Eliseo
Valdés Pamela
Matemática
García Alejandro
4
10:30 – 11:15
Biología
Campos Yasna
RECREO 2
11:15 – 11:30
RECREO
5
11:30 – 12:15
C. de Curso
Campos Yasna
Biología
Campos Yasna
Orientación
Campos Yasna
Inglés
Ramos Johanna
Inglés
Ramos Johanna
RECREO 3
12:15 – 12:30
RECREO
6
12:30 – 13:15
Tecnología
Hinayado Claudia
Lengua y Literatura
Molina Giovanni
Inglés
Ramos Johanna
Lengua y Literatura
Barra Karen
Inglés
Ramos Johanna
7
13:15 – 14:00
Geometría
Lara Fernando
 
COLACIÓN
14:00 – 14:45
RECREO
8
14:45 – 15:30
Jec
Geometría
Lara Fernando
Química
Venegas Camila
Matemática
García Alejandro
 
9
15:30 – 16:15
 

1 Año B

CURSO: 1 MEDIO B   PROFESOR JEFE: BARBARA RAMÍREZ
  LUNES MARTES MIERCOLES JUEVES VIERNES
1
8:00 – 8:45
Geometría
Lara Fernando
Tecnología
Hinayado Claudia
Biología
Bello Viviana
Lengua y Literatura
Ramírez Barbara
Historia
Herrera Esteban
2
8:45 – 9:30
Biología
Bello Viviana
Historia
Herrera Esteban
RECREO 1
9:30 – 9:45
RECREO
3
9:45 – 10:30
Inglés
Ramos Johanna
Artes
Vera Eliseo
Valdés Pamela
Química
Oyarzo Libni
Física
Solar Alejandra
Lengua y Literatura
Ramírez Barbara
4
10:30 – 11:15
Comprensión
Molina Giovanni
RECREO 2
11:15 – 11:30
RECREO
5
11:30 – 12:15
Comprensión
Molina Giovanni
Historia
Herrera Esteban
Inglés
Ramos Johanna
Matemática
Ruiz Lilian
Biología
Bello Viviana
RECREO 3
12:15 – 12:30
RECREO
6
12:30 – 13:15
Inglés
Ramos Johanna
Matemática
Ruiz Lilian
C. de Curso
Ramírez Barbara
Geometría
Lara Fernando
Biología
Bello Viviana
7
13:15 – 14:00
Orientacion
Ramírez Barbara
 
COLACIÓN
14:00 – 14:45
RECREO
8
14:45 – 15:30
Jec
Lengua y Literatura
Ramírez Barbara
Matemática
Ruiz Lilian
Ed.Física
Escobar Alvaro
 
9
15:30 – 16:15
 

1 Año C

CURSO: 1 MEDIO C   PROFESOR JEFE: ALVARO ESCOBAR
  LUNES MARTES MIERCOLES JUEVES VIERNES
1
8:00 – 8:45
Artes
Vera Eliseo
Valdés Pamela
Biología
Campos Yasna
Biología
Campos Yasna
Matemática
Guevara Marta
Ed. Física
Escobar Alvaro
2
8:45 – 9:30
RECREO 1
9:30 – 9:45
RECREO
3
9:45 – 10:30
Historia
Nidia Smith
Inglés
Ramos Johanna
Matemática
Guevara Marta
Geometría
García Alejandro
Física
Solar Alejandra
4
10:30 – 11:15
Comprensión
Urrea Paulina
RECREO 2
11:15 – 11:30
RECREO
5
11:30 – 12:15
Orientación
Escobar Alvaro
Historia
Smith Nidia
Historia
Smith Nidia
Comprensión
Urrea Paulina
Geometría
García Alejandro
RECREO 3
12:15 – 12:30
RECREO
6
12:30 – 13:15
Lenguaje
Barrías Catalina
Tecnología
Hinayado Claudia
Matemática
Guevara Marta
Inglés
Ramos Johanna
Geometría
García Alejandro
7
13:15 – 14:00
C. de Curso
Escobar Alvaro
 
COLACIÓN
14:00 – 14:45
RECREO
8
14:45 – 15:30
Jec
Química
Oyarzo Libni
Lenguaje
Barrías Catalina
Lenguaje
Barrías Catalina
 
9
15:30 – 16:15
 

1 Año D

CURSO: 1 MEDIO D   PROFESOR JEFE: CLAUDIA HINAYADO
  LUNES MARTES MIERCOLES JUEVES VIERNES
1
8:00 – 8:45
Lengua y Literatura
Barrías Catalina
Lengua y Literatura
Barrías Catalina
Matemática
García Alejandro
Historia
Herrera Esteban
Quimica
Oyarzo Libni
2
8:45 – 9:30
Inglés
Ramos Johanna
RECREO 1
9:30 – 9:45
RECREO
3
9:45 – 10:30
Lengua y Literatura
Barrías Catalina
Biología
Bello Viviana
Artes
Vera Eliseo
Valdés Pamela
Inglés
Ramos Johanna
Geometría
Lara Fernando
4
10:30 – 11:15
Inglés
Ramos Johanna
Tecnología
Hinayado Claudia
RECREO 2
11:15 – 11:30
RECREO
5
11:30 – 12:15
Matemática
García Alejandro
Comprensión
Urrea Paulina
Lengua y Literatura
Barrías Catalina
Tecnología
Hinayado Claudia
Física
Solar Alejandra
RECREO 3
12:15 – 12:30
RECREO
6
12:30 – 13:15
Biología
Bello Viviana
Comprensión
Urrea Paulina
Lengua y Literatura
Barrías Catalina
Matemática
García Alejandro
Física
Solar Alejandra
7
13:15 – 14:00
Matemática
Lara Fernando
Inglés
Ramos Johanna
 
COLACIÓN
14:00 – 14:45
RECREO
8
14:45 – 15:30
Jec
Historia
Herrera Esteban
Ed. Física
Escobar Álvaro
C. de Curso
Hinayado Claudia
 
9
15:30 – 16:15
Orientación
Hinayado Claudia