Horario 2020 / Terceros medios


3 Año A

CURSO: 3 MEDIO A   PROFESOR JEFE: FERNANDO LARA
  LUNES MARTES MIERCOLES JUEVES VIERNES
1
8:00 – 8:45
Matemática
Ruiz Lilian
Matemática
Ruiz Lilian
Matemática
Ruiz Lilian
Matemática
Fernando Lara
Lenguaje
Barrías Catalina
2
8:45 – 9:30
Lenguaje
Barrías Catalina
RECREO 1
9:30 – 9:45
RECREO
3
9:45 – 10:30
Lenguaje
Molina Giovanni
Matemática
Ruiz Lilian
Biología
Bello Viviana
Lenguaje
Barrías Catalina
Lenguaje
Molina Giovanni
4
10:30 – 11:15
Filosofía
Durán Denisse
Historia
Herrera Esteban
RECREO 2
11:15 – 11:30
RECREO
5
11:30 – 12:15
Ed. Física
Morrison David
Lenguaje
Barrías Catalina
Matemática
Lara Fernando
C. de Curso
Lara Fernando
Inglés
Avello Karla
RECREO 3
12:15 – 12:30
RECREO
6
12:30 – 13:15
Ed. Física
Morrison David
Plan Diferenciado
Plan Diferenciado
Plan Diferenciado
Inglés
Avello Karla
7
13:15 – 14:00
Ed. Física
Escobar Alvaro
 
COLACIÓN
14:00 – 14:45
RECREO
8
14:45 – 15:30
Artes
Vera Eliseo
Valdés Pamela
Filosofía
Durán Denisse
Ingles
Avello Karla
Historia
Herrera Esteban
 
9
15:30 – 16:15
Orientación
Lara Fernando
 

3 Año B

CURSO: 3 MEDIO B   PROFESOR JEFE: ALEJANDRO GARCÍA
  LUNES MARTES MIERCOLES JUEVES VIERNES
1
8:00 – 8:45
Lengua y Literatura
Molina Giovanni
Lengua y Literatura
Urrea Paulina
Inglés
Avello Karla
Historia
Sepúlveda Francisco
Matemática
García Alejandro
2
8:45 – 9:30
Orientación
García Alejandro
Historia
Sepúlveda Francisco
RECREO 1
9:30 – 9:45
RECREO
3
9:45 – 10:30
Matemática
García Alejandro
Lengua y Literatura
Urrea Paulina
Ed. Física
Morrison David
Química
Oyarzo Libni
Filosofía
Durán Denisse
4
10:30 – 11:15
RECREO 2
11:15 – 11:30
RECREO
5
11:30 – 12:15
Filosofía
Durán Denisse
C. de Curso
García Alejandro
Ed. Física
Escobar Alvaro
Matemática
García Alejandro
Lengua y Literatura
Molina Giovanni
RECREO 3
12:15 – 12:30
RECREO
6
12:30 – 13:15
Matemática
García Alejandro
Plan Diferenciado
Plan Diferenciado
Plan Diferenciado
Lengua y Literatura
Molina Giovanni
7
13:15 – 14:00
 
COLACIÓN
14:00 – 14:45
RECREO
8
14:45 – 15:30
Inglés
Avello Karla
Matemática
García Alejandro
Artes
Vera Eliseo
Valdés Pamela
Lengua y Literatura
Molina Giovanni
 
9
15:30 – 16:15
 

3 Año C

CURSO: 3 MEDIO C   PROFESOR JEFE: ELISEO VERA
  LUNES MARTES MIERCOLES JUEVES VIERNES
1
8:00 – 8:45
Lengua y Literatura
Ramírez Barbara
Matemática
Lara Fernando
Lengua y Literatura
Ramírez Barbara
Artes
Vera Eliseo
Valdés Pamela
Inglés
Ramos Johanna
2
8:45 – 9:30
Historia
Nidia Smith
RECREO 1
9:30 – 9:45
RECREO
3
9:45 – 10:30
Filosofía
Durán Denisse
Biología
Campos Yasna
Matemática
Lara Fernando
Lengua y Literatura
Urrea Paulina
Lengua y Literatura
Urrea Paulina
4
10:30 – 11:15
Matemática
Lara Fernando
Inglés
Ramos Johanna
Ed. Física
Morrison David
RECREO 2
11:15 – 11:30
RECREO
5
11:30 – 12:15
Lengua y Literatura
Urrea Paulina
Matemática
Ruiz Lilian
C. de Curso
Vera Eliseo
Orientación
Vera Eliseo
Matemática
Lara Fernando
RECREO 3
12:15 – 12:30
RECREO
6
12:30 – 13:15
Matemática
Ruiz Lilian
Plan Diferenciado
Plan Diferenciado
Plan Diferenciado
Matemática
Lara Fernando
7
13:15 – 14:00
 
COLACIÓN
14:00 – 14:45
RECREO
8
14:45 – 15:30
Historia
Smith Nidia
Lengua y Literatura
Urrea Paulina
Ed. Física
Morrison David
Filosofía
Durán Denisse
 
9
15:30 – 16:15
 

3 Año D

CURSO: 3 MEDIO D   PROFESOR JEFE: MARTA GUEVARA
  LUNES MARTES MIERCOLES JUEVES VIERNES
1
8:00 – 8:45
Química
Oyarzo Libni
Matemática
Guevara Marta
Ed. Física
Morrison David
Filosofía
Durán Denisse
C. de Curso
Guevara Marta
2
8:45 – 9:30
Orientación
Guevara Marta
RECREO 1
9:30 – 9:45
RECREO
3
9:45 – 10:30
Artes
Vera Eliseo
Valdés Pamela
Lengua y Literatura
Ramírez Barbara
Inglés
Ramos Johanna
Ed. Física
Morrison David
Inglés
Ramos Johanna
4
10:30 – 11:15
Matemática
Lara Fernando
Historia
Smith Nidia
RECREO 2
11:15 – 11:30
RECREO
5
11:30 – 12:15
Matemática
Guevara Marta
Matemática
Lara Fernando
Lengua y Literatura
Barra Karen
Historia
Smith Nidia
Lengua y Literatura
Barra Karen
RECREO 3
12:15 – 12:30
RECREO
6
12:30 – 13:15
Matemática
Lara Fernando
Plan Diferenciado
Plan Diferenciado
Plan Diferenciado
Lengua y Literatura
Barra Karen
7
13:15 – 14:00
 
COLACIÓN
14:00 – 14:45
RECREO
8
14:45 – 15:30
Filosofía
Durán Denisse
Lengua y Literatura
Barra Karen
Historia
Nidia Smith
Matemática
Lara Fernando
 
9
15:30 – 16:15
Lengua y Literatura
Ramírez Barbara
Lengua y Literatura
Barra Karen