Horario atención APODERADOS

IMPORTANTE: Nuestro propósito es ofrecer una atención expedita, por lo cual se recomienda que cada apoderado solicite con antelación una horario de entrevista con el o la profesor (a) vía agenda escolar.
Para entrevistas con el equipo directivo, informar con antelación en secretaria.

 

—-Educadora Diferencial Makarena RiveraLunes de 14:45-16:15

Jefatura Asignatura Docente Día y Hora de Atención
7° Básico A Historia y Geografía Francisco Sepúlveda Lunes de 14:45 – 15:30
8° Básico A Matemáticas Marcela Padilla Valentín Jueves de 10:30 – 11:15
1° Medio A Lenguaje y Comunicación Karen Barra Jara Jueves de 16:15 – 17:00
1° Medio B Física Alejandra Solar Melo Lunes de 11:30 – 12:15 b
1° Medio C Biología Viviana Bello Cabrera Lunes  de 15:30 – 16:15
1° Medio D Historia y Geografía Esteban Herrera Pérez Lunes de 12:30 – 13:15
2° Medio A Tecnología Pía Abello Regeasse Miércoles 14:45- 15:30
2° Medio B Matemática Marta Guevara Sabando Martes 15:30-16:15
2° Medio C Lenguaje y Comunicación Pamela Parcet Aravena Lunes 15:30-16:15
2° Medio D Educación Física Álvaro Escobar Aguayo Lunes 10:00-10:45
3° Medio A Química Libni Oyarzo Navarro Martes de 14:45 – 15:30
3° Medio B Filosofía Denise Durán Espinoza Miércoles 09:45- 10:30
3° Medio C Lenguaje y Comunicación Ilester Belmar Belmar Jueves de 14:45 – 15:30
3° Medio D Inglés Johanna Ramos Arias Jueves de 14:45 – 15:30
4° Medio A Artes Visuales Eliseo Vera González Jueves de 16:30 – 17:15
4° Medio B Matemática Lilian Ruiz Ruiz Martes 08:45 – 09:30
4° Medio C Biología Yasna Campos Venegas Martes 10:30-11:15
4° Medio D Historia y Geografía Claudia Castillo Cerda Martes 14:45-15:30
—- Ingles Karla Avello Bravo Jueves de 17:00 – 17:45
—- Educación Física David Morrison Garvin Jueves de 12:30 – 13:15
—- Artes Visuales Fernando Lara Lara Lunes 09:45-10:30
—- Matemáticas Camila Venegas Soto Miércoles 13:15-14:00
—- Física Daniela Muñoz Contreras Jueves 11:30-12:15
—- Artes Visuales Javiera Chaparro Zenteno Jueves 16:30-17:00
—- Matemática Alejandro García Sáez Miércoles 12:30-13:15
—- Educadora Diferencial Romina Díaz Ibaceta Jueves 12:30-13:15
—- Educadora Diferencial Javiera Olivera Pérez Miércoles 14:45-15:30
—- Educadora Diferencial Andrea Donetch Aranguren Lunes 13:15-14:00
—- Educadora Diferencial Carol Sunkel Aguayo Jueves 13:15-14:00
—- Educadora Diferencial Daniela Muñoz Sanhueza Lunes 08:00-09:45
—- Educadora Diferencial Cindy Poblete Guzmán Lunes 14:00-14:45
—- Educadora Diferencial Pamela Mendoza Tapia Miércoles 08:00-14:45
—- Educadora Diferencial Cynthia Valenzuela Baeza Lunes 08:00-08:45
—- Psicopedagoga Gabriela Lara San Martín Lunes 12:30-13:15