Horario de Atención 2018

IMPORTANTE: Nuestro propósito es ofrecer una atención expedita, por lo cual se recomienda que cada apoderado solicite con antelación una horario de entrevista con el o la profesor (a) vía agenda escolar.
Para entrevistas con el equipo directivo, informar con antelación en secretaria.

 

Jefatura Asignatura Docente Día y Hora de Atención
7° Básico A Matemáticas Marcela Padilla Valentín Martes de 13:15 – 14:00
8° Básico A Lenguaje y Comunicación Ilester Belmar Belmar Martes de 14:45 – 15:30
1° Medio A Ed. Tecnología Pía Abello Regeasse Jueves de 11:30 – 12:15
1° Medio B Matemáticas Marta Guevara Sabando Jueves 16.15 – 17:00
1° Medio C Lenguaje y Comunicación Pamela Parcet Aravena (Rem) Martes de 8:45 – 9:30
1° Medio D Educación Física Álvaro Escobar Aguayo Viernes de 8:00 – 8:45
2° Medio A Historia y Geografía Pabla Beltrán Contreras Lunes de 15:30 – 16:15
2° Medio B Inglés Karla Avello Bravo Miércoles de 15:30 – 16:15
2° Medio C Física Alejandra Solar Melo Miércoles de 13:15 – 14:00
2° Medio D Lenguaje y Comunicación Karen Barra Jara Miércoles de 16:15 – 17:00
3° Medio A Filosofía Fabián Mendoza Lobos Lunes de 8:00 – 8:45
3° Medio B Matemáticas Lilian Ruíz Ruíz Miércoles de 16:15- 17:00
3° Medio C Biología Yasna Campos Venegas Jueves de 10:30 – 11:15
3° Medio D Historia y Geografía Claudia Castillo Cerda Miércoles de 9:45 – 10:30
4° Medio A Química Libni Oyarzo Navarro Miércoles de 16:15 – 17:00
4° Medio B Historia y Geografía Esteban Herrera Pérez Lunes de 12:30 – 13:15
4° Medio C Inglés Johanna Ramos Arias Lunes de 15:30 – 16:15
4° Medio D Biología Karen Jelves Hermosilla (Rem) Miércoles de 16:15 – 17:00
—- Educación Física David Morrison Garvin Jueves de 11:30 – 12:15
—- Artes Musicales Pamela Valdés Sandoval Jueves de 17:00 – 18:00
—- Artes Visuales Eliseo Vera González Jueves de 17:00 – 18:00
—- Matemáticas Juan Aballay Fritis Martes de 12:30 – 13:15
—- Lenguaje y Comunicación Catalina Barrías Chavarría Jueves de 17:00 – 18:00
—- Educadora Diferencial Belén Vera Estrada Martes de 8:45 – 9:30
—- Educadora Diferencial Romina Díaz Ibaceta Miércoles de 8:00 – 8:45
—- Educadora Diferencial Carol Sunkel Aguayo Jueves de 8:00 – 8:45
—- Educadora Diferencial Julia Gómez Saavedra Martes de 9:45 -10:30
—- Educadora Diferencial Nicolle Medina Bustos Miércoles de 8:45 – 9:30
—- Educadora Diferencial Juvisa Saavedra Contreras Miércoles de 8:45 – 9:30